Новости

445
Распечатать
25 Мая 2023

Минздрав: Тедрос Гебрейесус стал «Отличником здравоохранения Узбекистана»

В рамках проходящей в Женеве 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения министр здравоохранения Узбекистана встретился с Генеральным директором ВОЗ Тедросом Гебрейесусом.

Основное внимание на встрече было уделено эффективности и перспективам работы, осуществляемой в нашей стране при поддержке этой организации. 

А.Иноятов выразил благодарность Т.Гебрейесусу за оказываемую безвозмездную помощь в развитии сферы здравоохранения Узбекистана. 

В свою очередь, глава ВОЗ высоко оценил реформы, реализуемые в сфере медицины нашей страны. Отмечалось, что проводимая в Узбекистане работа по борьбе с туберкулезом является примером для других государств. 

В завершение встречи за вклад в обеспечение плодотворного сотрудничества между ВОЗ и Узбекистаном Тедросу Гебрейесу вручен нагрудный знак «Отличник здравоохранения Республики Узбекистан». 

Пресс-служба
Министерства здравоохранения

445
Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech